Championnat Futsal

Poules de Classement 2017 :

4 poules de 5 équipes :

Poule A Poule B Poule C Poule D
Boismé 1 Thouars 1 Le Tallud Boutonnais 1
Boismé 2 Thouars 2 Avenir 79 Boutonnais 2
Parthenay 1 Thouars 3 Niort Chamois St Florent
Parthenay 2 St Cerbouillé Paizay Tort 1 St Martin les Melle
Bressuire Pays Thénezéen Paizay Tort 2 St Romans les Melle

- Les 2 premiers de chaque poule, ainsi que les 2 meilleurs 3ème joueront pour les 10 premières places.

- Les autres joueront pour les places 11 à 20. 

1ere Journée

Samedi 07 Janvier 2017 : Salle du Pinier (79500 Melle)

Heure Equipe 1 Score Equipe 2 Arbitre
14:00 St Romans les Melle - - St Florent Fc Boutonnais 1
14:20 Boutonnais 1 4 0 St Martin les Melle St Florent
14:40 St Florent 2 0 Fc Boutonnais 2 Fc Boutonnais 2
15:00 St Martin les Melle     St Romans les Melle St Romans
15:20 Boutonnais 2 0 5 Boutonnais 1 St Martin
15:40 St Florent     St Martin les Melle Boutonnais 1
16:00 St Romans les  Melle 4 0 Boutonnais 2 St Florent
16:20 Boutonnais 1 1 1 St Florent Boutonnais 2
16:40 Boutonnais 2 1 0 St Martin les Melle St Romans
17:00 Boutonnais 1 1 1 St Romans les Melle St Martin

 

2ème Journée

Samedi 14 Janvier 2017 : Gymnase de Chef-Boutonne

 

Heure Equipe 1 Score Equipe 2 Arbitre
14:00 St Martin les Melle - - Boutonnais 2 Boutonnais 1
14:20 St Florent     St Romans les Melle Boutonnais 2
14:40 St Martin les Melle     Boutonnais 1 St Florent
15:00 Boutonnais 2     St Florent St Romans
15:20 St Romans les Melle     Boutonnais 1 St Martin
15:40 St Martin les Melle     St Florent Boutonnais 1
16:00 Boutonnais 1     Boutonnais 2 St Florent
16:20 St Romans les Melle     St Martin les Melle Boutonnais 2
16:40 St Florent     Boutonnais 1 St Romans
17:00 Boutonnais 2     St Romans les Melle St Martin

 

La journée finale est programmée le Samedi 28 Janvier à La Mothe St Heray. 

 

GOUINAUD Robin, ERIC GOUINAUD et 4 autres personnes ont pronostiqué Ligue 1 : Saison 2017-2018 environ 2 heures
U10-U11 FCB et 2 autres : nouveaux joueurs environ 18 heures
U12-U13 FCB : nouveau joueur environ 18 heures
FC Boutonnais (1) : nouveau joueur environ 18 heures
Commission Animation & Comité Directeur 3 jours
U14-U15 FCB (2) et 2 autres 3 jours
U08-U09 FCB et 2 autres : nouveaux joueurs 3 jours
Paul Murphy, patrice denis et 4 autres personnes ont pronostiqué Ligue 1 : Saison 2017-2018 3 jours
Paul Murphy est devenu membre 3 jours
U14-U15 FCB : nouveau joueur 5 jours
U10-U11 FCB : nouveau joueur 5 jours
U12-U13 FCB : nouveau joueur 5 jours
U16-U17 FCB : nouveau joueur 5 jours
FC Boutonnais (1) : nouveau joueur 6 jours
Reprise Jeunes 6 jours

LIENS DIRECTS

 Pour accéder directement  :

Mercato 2017

Programme Estivale Seniors

- Reprise Ecole de Foot

août
18:30
Club House de Gournay
août
14:15
Stade de Gournay

ENTRAÎNEMENT ECOLE DE FOOT 2017-2018

Horaires Entrainements  :

U06 à U09 : de 10h00 à 12h00 le samedi à Chef-Boutonne (sauf si plateau)

U10-U11 : de 14h30 à 16h00 le mercredi à Chef-Boutonne

U12-U13 : de 17h30 à 19h15 le mardi à Chef-Boutonne

U12-U13 : de 17h15 à 18h30 le vendredi à Chef-Boutonne

U14-U15 : de 17h00 à 18h30 le mercredi à Gournay

U14-U15 : de 19h00 à 20h15 le vendredi à Chef-Boutonne

U16-U17 : de 18h00 à 20h00 le mercredi à Melle

U16-U17 : de 19h00 à 20h30 le vendredi à Melle