FOOTBALL  CLUB  BOUTONNAIS : site officiel du club de foot de GOURNAY LOIZE - footeo
Fc Chauray
Championnat
2
1
21 octobre 2017 13:15
40'
NC
55'
NC
  • Eclaircies
  • Mouillé
  • Fort
15 min
But marqué
40 min
But encaissé
55 min
But encaissé
Stade Municipal - Annexe 2 - Rue du Stade - Chauray
Pelouse naturelle
13:15 - 21 octobre 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G F G P G G

Répartition des buts

33 buts marqués
38 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Place EQUIPE Pts Joué V N D Bp Bc Diff.
01 Parthenay 30 10 10 00 00 55 14 + 41
02 E.M.F / Augé 27 10 09 00 01 59 11 + 48
03 Autize Orée 20 10 06 02 02 29 12 + 17
04 FCB / ASPM (2) 19 10 06 01 03 20 15 + 05
05 Echiré 15 10 05 00 05 26 26 + 00
06 Chauray (2) 10 10 03 03 04 15 23 - 08
07 Avenir 79 09 10 02 03 05 13 24 - 11
08 Vouillé (2) 08 10 02 02 06 11 27 - 16
09 Thénezéen (2) 08 10 03 00 07 09 26 - 17
10 Canton Cellois 06 10 02 01 07 06 34 - 28
11 Ste Eanne 02 10 00 02 08 16 42 - 26
12 St Florent (2) 00 F O R F A I T

Commentaires

U6 - U7 / Plateau de Noël Chef-Boutonne et 6 environ 4 heures
U6 - U7 et U8 - U9 environ 5 heures
Stephane PAPIN, roynito leonce et 13 autres personnes ont pronostiqué Ligue 1 : Saison 2018/2019 environ 8 heures
Ligue 1 : Saison 2018/2019 : nouvelle journée 1 jour
5-0
Aiffres (2) / FC Boutonnais (2) 1 jour
Aiffres (2) / FC Boutonnais (2) et 6 autres : résumés des matchs 1 jour
0-4
Féminines FCB / Nieul l'Espoir 3 jours
1-1
FC Boutonnais (1) / Frontenay 3 jours
3-5
FC Boutonnais (3) / Exoudun 3 jours
5-4
U13 FCB / Venise Verte 3 jours
2-3
U11 FCB / Plateau N°03 3 jours
1-1
Lezay / U14 FCB/ASPM 3 jours
3-4
U15 FCB/ASPM / Thouars 3 jours
3-2
St Florent / U18 FCB/ASPM 3 jours
1-2
U16 FCB/ASPM / Rochefort 3 jours

LIENS DIRECTS

DÉSIGNATIONS ARBITRE

GENDRAUX Guillaume
Date Rencontre
22/09  Pays Mellois / Us CCS
(D3 - Poule D)
23/09

La Couronne / Limens
(R3 - Poule F)

MILLET Pierre
Date Rencontre
22/09 Val Liguaire / Pays Argentonnais
(U17 - D1)

 

ENTRAÎNEMENT ECOLE DE FOOT 2018-2019

Horaires Entrainements  :

U06 à U09 : de 14h15 à 15h30 le mercredi à Chef-Boutonne

U10-U11 : de 15h45 à 17h15 le mercredi à Chef-Boutonne

U10-U11 : de 17h15 à 18h30 le vendredi à Chef-Boutonne

U12-U13 : de 17h30 à 19h00 le mercredi à Chef-Boutonne

U12-U13 : de 17h15 à 18h30 le vendredi à Chef-Boutonne

U14-U15 : de 17h30 à 19h00 le mercredi à Gournay

U14-U15 : de 19h00 à 20h15 le vendredi à Gournay

U16 : de 18h30 à 20h00 le mardi à Melle

U16 : de 19h00 à 20h30 le vendredi à St Martin

U17-U18 : de 18h30 à 20h00 le Lundi à Melle

U17-U18 : de 18h30 à 20h00 le mercredi à Melle

U17-U18 : de 18h30 à 20h00 le vendredi à Melle