FOOTBALL  CLUB  BOUTONNAIS : site officiel du club de foot de GOURNAY LOIZE - footeo
Championnat
5
2
11 novembre 2017 10:00
Canton Cellois (3)
10:00 - 11 novembre 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P G P G G N

Répartition des buts

63 buts marqués
46 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Place Equipe PTS Joué V N D Bp Bc Diff.
01 Cant. Cellois (2) 19 10 06 01 03 37 26 + 11
02 Val Boutonne 15 10 05 00 05 29 30 - 01
03 St Florent (5) 15 10 05 00 05 25 31 - 06
04 Beauvoir 14 10 04 02 04 43 33 + 10
05 Mauzé / Mignon 13 10 04 01 05 29 41 - 12
05 FC BOUTONAIS (2) 11 10 03 02 05 21 22 - 01

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

11 novembre 2017 09:30
chef

LIEU DU MATCH

Commentaires

U6 - U7 / Plateau de Noël Chef-Boutonne et 6 environ 3 heures
U6 - U7 et U8 - U9 environ 4 heures
Stephane PAPIN, roynito leonce et 13 autres personnes ont pronostiqué Ligue 1 : Saison 2018/2019 environ 7 heures
Ligue 1 : Saison 2018/2019 : nouvelle journée 1 jour
5-0
Aiffres (2) / FC Boutonnais (2) 1 jour
Aiffres (2) / FC Boutonnais (2) et 6 autres : résumés des matchs 1 jour
0-4
Féminines FCB / Nieul l'Espoir 3 jours
1-1
FC Boutonnais (1) / Frontenay 3 jours
3-5
FC Boutonnais (3) / Exoudun 3 jours
5-4
U13 FCB / Venise Verte 3 jours
2-3
U11 FCB / Plateau N°03 3 jours
1-1
Lezay / U14 FCB/ASPM 3 jours
3-4
U15 FCB/ASPM / Thouars 3 jours
3-2
St Florent / U18 FCB/ASPM 3 jours
1-2
U16 FCB/ASPM / Rochefort 3 jours

LIENS DIRECTS

DÉSIGNATIONS ARBITRE

GENDRAUX Guillaume
Date Rencontre
22/09  Pays Mellois / Us CCS
(D3 - Poule D)
23/09

La Couronne / Limens
(R3 - Poule F)

MILLET Pierre
Date Rencontre
22/09 Val Liguaire / Pays Argentonnais
(U17 - D1)

 

ENTRAÎNEMENT ECOLE DE FOOT 2018-2019

Horaires Entrainements  :

U06 à U09 : de 14h15 à 15h30 le mercredi à Chef-Boutonne

U10-U11 : de 15h45 à 17h15 le mercredi à Chef-Boutonne

U10-U11 : de 17h15 à 18h30 le vendredi à Chef-Boutonne

U12-U13 : de 17h30 à 19h00 le mercredi à Chef-Boutonne

U12-U13 : de 17h15 à 18h30 le vendredi à Chef-Boutonne

U14-U15 : de 17h30 à 19h00 le mercredi à Gournay

U14-U15 : de 19h00 à 20h15 le vendredi à Gournay

U16 : de 18h30 à 20h00 le mardi à Melle

U16 : de 19h00 à 20h30 le vendredi à St Martin

U17-U18 : de 18h30 à 20h00 le Lundi à Melle

U17-U18 : de 18h30 à 20h00 le mercredi à Melle

U17-U18 : de 18h30 à 20h00 le vendredi à Melle