FOOTBALL  CLUB  BOUTONNAIS : site officiel du club de foot de GOURNAY LOIZE - footeo
Nieul Sur Mer
Championnat
1
1
11 novembre 2017 15:00
35'
NC
  • Averses
  • Mouillé
  • Fort
30 min
Passe décisive
But marqué
35 min
But encaissé
37 min
60 min
65 min
Remplacement
NC
15:00 - 11 novembre 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P P F N P G

Répartition des buts

21 buts marqués
55 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Place EQUIPE Pts Joué V N D Bp Bc Diff.
01 Aunis Avenir 41 16 13 02 01 48 16 + 32
02 Le Tallud 34 16 11 01 04 32 23 + 09
03 Thouars 32 16 09 05 02 42 16 + 26
04 Chauray 28 16 09 01 06 42 22 + 20
05 St Liguaire 24 16 08 00 08 25 18 + 07
06 Jonzac 18 16 06 02 08 32 36 - 04
07 Bessines / Port. Niort 14 16 04 03 09 23 41 - 18
08 FCB / ASPM 07 16 02 02 12 16 51 - 35
09 Pays Argentonnais 06 16 02 00 14 18 55 - 37
10 Nieul sur Mer 00 00 00 00 00 00 0 0

Commentaires

U6 - U7 / Plateau de Noël Chef-Boutonne et 6 environ 4 heures
U6 - U7 et U8 - U9 environ 5 heures
Stephane PAPIN, roynito leonce et 13 autres personnes ont pronostiqué Ligue 1 : Saison 2018/2019 environ 8 heures
Ligue 1 : Saison 2018/2019 : nouvelle journée 1 jour
5-0
Aiffres (2) / FC Boutonnais (2) 1 jour
Aiffres (2) / FC Boutonnais (2) et 6 autres : résumés des matchs 1 jour
0-4
Féminines FCB / Nieul l'Espoir 3 jours
1-1
FC Boutonnais (1) / Frontenay 3 jours
3-5
FC Boutonnais (3) / Exoudun 3 jours
5-4
U13 FCB / Venise Verte 3 jours
2-3
U11 FCB / Plateau N°03 3 jours
1-1
Lezay / U14 FCB/ASPM 3 jours
3-4
U15 FCB/ASPM / Thouars 3 jours
3-2
St Florent / U18 FCB/ASPM 3 jours
1-2
U16 FCB/ASPM / Rochefort 3 jours

LIENS DIRECTS

DÉSIGNATIONS ARBITRE

GENDRAUX Guillaume
Date Rencontre
22/09  Pays Mellois / Us CCS
(D3 - Poule D)
23/09

La Couronne / Limens
(R3 - Poule F)

MILLET Pierre
Date Rencontre
22/09 Val Liguaire / Pays Argentonnais
(U17 - D1)

 

ENTRAÎNEMENT ECOLE DE FOOT 2018-2019

Horaires Entrainements  :

U06 à U09 : de 14h15 à 15h30 le mercredi à Chef-Boutonne

U10-U11 : de 15h45 à 17h15 le mercredi à Chef-Boutonne

U10-U11 : de 17h15 à 18h30 le vendredi à Chef-Boutonne

U12-U13 : de 17h30 à 19h00 le mercredi à Chef-Boutonne

U12-U13 : de 17h15 à 18h30 le vendredi à Chef-Boutonne

U14-U15 : de 17h30 à 19h00 le mercredi à Gournay

U14-U15 : de 19h00 à 20h15 le vendredi à Gournay

U16 : de 18h30 à 20h00 le mardi à Melle

U16 : de 19h00 à 20h30 le vendredi à St Martin

U17-U18 : de 18h30 à 20h00 le Lundi à Melle

U17-U18 : de 18h30 à 20h00 le mercredi à Melle

U17-U18 : de 18h30 à 20h00 le vendredi à Melle