FOOTBALL  CLUB  BOUTONNAIS : site officiel du club de foot de GOURNAY LOIZE - footeo
Championnat
1
2
2 décembre 2017 15:00
15'
NC
70'
NC
15 min
But encaissé
25 min
Remplacement
30 min
Remplacement
55 min
But marqué
60 min
Carton jaune
70 min
But encaissé
15:00 - 2 décembre 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G N P P P G

Répartition des buts

117 buts marqués
58 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Place EQUIPE Pts Joué V N D Bp Bc Diff.
01 Bressuire 23 09 07 02 00 32 05 + 27
02 Ligugé 21 09 06 03 00 30 05 + 25
03 Cognac 17 09 05 02 02 16 06 + 10
04 St Florent 17 09 05 02 02 18 08 + 10
05 Neuville 17 09 05 02 02 14 08 + 06
06 FCB / ASPM 11 09 03 02 04 21 18 + 03
07 Perigny 09 09 03 00 06 16 21 - 05
08 Vienne & Moulière 05 09 01 02 06 08 28 - 20
09 Cap Aunis 04 09 01 01 07 04 29 - 25
10 Aunis Avenir 03 09 01 00 08 05 36 - 31

RENDEZ-VOUS

2 décembre 2017 14:00
MELLERAN

LIEU DU MATCH

Commentaires

U6 - U7 / Plateau de Noël Chef-Boutonne et 6 environ 4 heures
U6 - U7 et U8 - U9 environ 4 heures
Stephane PAPIN, roynito leonce et 13 autres personnes ont pronostiqué Ligue 1 : Saison 2018/2019 environ 8 heures
Ligue 1 : Saison 2018/2019 : nouvelle journée 1 jour
5-0
Aiffres (2) / FC Boutonnais (2) 1 jour
Aiffres (2) / FC Boutonnais (2) et 6 autres : résumés des matchs 1 jour
0-4
Féminines FCB / Nieul l'Espoir 3 jours
1-1
FC Boutonnais (1) / Frontenay 3 jours
3-5
FC Boutonnais (3) / Exoudun 3 jours
5-4
U13 FCB / Venise Verte 3 jours
2-3
U11 FCB / Plateau N°03 3 jours
1-1
Lezay / U14 FCB/ASPM 3 jours
3-4
U15 FCB/ASPM / Thouars 3 jours
3-2
St Florent / U18 FCB/ASPM 3 jours
1-2
U16 FCB/ASPM / Rochefort 3 jours

LIENS DIRECTS

DÉSIGNATIONS ARBITRE

GENDRAUX Guillaume
Date Rencontre
22/09  Pays Mellois / Us CCS
(D3 - Poule D)
23/09

La Couronne / Limens
(R3 - Poule F)

MILLET Pierre
Date Rencontre
22/09 Val Liguaire / Pays Argentonnais
(U17 - D1)

 

ENTRAÎNEMENT ECOLE DE FOOT 2018-2019

Horaires Entrainements  :

U06 à U09 : de 14h15 à 15h30 le mercredi à Chef-Boutonne

U10-U11 : de 15h45 à 17h15 le mercredi à Chef-Boutonne

U10-U11 : de 17h15 à 18h30 le vendredi à Chef-Boutonne

U12-U13 : de 17h30 à 19h00 le mercredi à Chef-Boutonne

U12-U13 : de 17h15 à 18h30 le vendredi à Chef-Boutonne

U14-U15 : de 17h30 à 19h00 le mercredi à Gournay

U14-U15 : de 19h00 à 20h15 le vendredi à Gournay

U16 : de 18h30 à 20h00 le mardi à Melle

U16 : de 19h00 à 20h30 le vendredi à St Martin

U17-U18 : de 18h30 à 20h00 le Lundi à Melle

U17-U18 : de 18h30 à 20h00 le mercredi à Melle

U17-U18 : de 18h30 à 20h00 le vendredi à Melle